Este viernes, APTRA anunció a los nominados a los premios Martín Fierro de Radio, entrega que se llevará a cabo el domingo 25 de noviembre desde las 20:30, en el Salón Libertador del Hotel Sheraton. Será transmisión de Net TV.

Aquí, todos los nominados:

PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO AM

Cada mañana (Marcelo Longobardi – Mitre)

La mirada despierta (Nelson Castro – Continental)

Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre – Radio 10)

Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO FM

No somos nadie (Juan Pablo Varsky – Metro)

¿Y ahora quién podrá ayudarnos? (Ernesto Tenenbaum – Radio con vos)

Reloj de plastilina (Juan Di Natale – Mega)

PROGRAMA PERIODÍSTICO VESPERTINO AM

Le doy mi palabra (Alfredo Leuco – Mitre)

Viale 910 (Jonatan Viale – La Red)

Volviendo a casa (Pablo Rossi – Mitre)

PROGRAMA PERIODISTICO DIARIO VESPERTINO FM

Dato sobre dato (Daniel Santoro – Millenium)

La inmensa minoría (Reynaldo Sietecase – Radio con vos)

Tarde para nada (María O´Donnell – Radio con vos)

PROGRAMA PERIODÍSTICO NOCTURNO AM

Confesiones (Cristina Pérez – Mitre)

La noticia deseada (Nicolás y Miguel Wiñazky – Mitre)

Pensándolo Bien (Jorge Fernández Díaz – Mitre)

PROGRAMA NOCTURNO FM

Dame una señal (Daniel Dátola – Radio Uno)

Raviolandia (Pedro Saborido – BitBox)

Su atención Por favor (Nicolás Artusi – Metro)

PROGRAMA SEMANAL AM Y FM

De caño vale doble (Cecilio Flematti – Rivadavia)

Sábado Tempranísimo (Marcelo Bonelli – Mitre)

Secreto de Sumario (Darío Villarruel – Radio 10)

PROGRAMA DEPORTIVO

De una con Niembro (Fernando Niembro – Belgrano AM 950)

Closs Continental (Mariano Closs – Continental)

Supermitre deportivo (Gabriel Anello – Mitre)

PROGRAMA MUSICAL

Héctor Larrea (Héctor Larrea – Nacional folklórica)

Eternamente Beatles (Martín Aragón – Rivadavia)

La Casa del Rock Naciente (Alfredo Rosso – Rock & pop)

PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO

Libros que muerden (Guillermo Piro – La Once Diez)

Rayuela (Silvia Bacher – AM 990)

Reunión cumbre (Carlos Ulanovsky – AM 750)

PROGRAMA DIARIO DE INTERÉS GENERAL EN AM

Bravo Continental (Fernando Bravo – Continental)

Detrás de lo que vemos (Claudio Villarruel y Bernarda LLorente – Am 750)

Plato Fuerte (María Laura Santillán – Nacional)

PROGRAMA DIARIO DE INTERÉS GENERAL EN FM

El Club del Moro (Santiago Del Moro – La 100)

Gente Sexy (Clemente Cancela – Blue)

No está todo dicho (Guido Kaczka – La 100)

Perros de la calle (Andy Kusnetzoff – Metro)

PROGRAMA SEMANAL DE INTERÉS GENERAL EN AM Y FM

Domingo 910 (Fernando Mancini – La Red)

El Duende (Guillermo Petrucelli – Del Plata)

Qué Noche Teté (Teté Coustarot – Radio 10)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

Cristina Pérez (Confesiones – Mitre)

María Laura Santillán (Plato Fuerte – Nacional)

Romina Manguel (A confesión de parte – Millenium)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Ernesto Tenenbaum (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? – Radio con vos)

Dario Villaruel (Secreto de Sumario -AM 750)

Jonatan Viale (Viale 910 – La Red)

Marcelo Longobardi (Cada Mañana – Mitre)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

Adriana Salgueiro (Iluminados – Rivadavia)

Elizabeth Vernaci (Black and Toc y Tardes negras )

Marcela Feudale (Show Attack – Radio Uno)

Moria Casán (A la Radio Con Moria -Late)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

Alejandro Fantino (Fantino 910 – La Red)

Andy Kusnetzoff (Perros de la calle – Metro)

Guido Kaczka (No está todo dicho – La 100)

Santiago del Moro (El club del Moro – La 100)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

Gonzalo Bonadeo (Arqueros, ilusionistas y goleadores – AM750)

Gustavo López (De una, Otro Buen Momento y Un Buen Momento – La Red)

Mariano Closs (Closs Contiental – Continental)

LABOR HUMORÍSTICA

Claudio Rico (Feimann 910 – La Red)

Lizy Tagliani (El Club del Moro – La 100)

Roberto Moldasvky (Bravo Continental – Continental)

SERVICIO INFORMATIVO

Mitre Informa primero (Mitre)

La Red Informativa (La Red)

Informativo Radio 10 (Radio 10)

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA

Marita Monteleone (La mañana del mundo – El mundo)

Romina Zuasnabar (AM 990)

Yamila Segovia (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? – Radio con vos)

LABOR LOCUCIÓN MASCULINA

Daniel Cufre (Latina)

Bebe Sanzo (El Club del Moro – La 100) 

Ricardo Guazzardi (Continental)

RELATOR DEPORTIVO

Martín Perazzo (Show del Gol – AM 990)

José Gabriel Carabajal (Mitre)

Walter Nelson (La Red)

COMENTARISTA DEPORTIVO

Hugo Balassone (La Red)

Fernando Paccini (Mitre)

Gustavo Lombardi (Mitre)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN

Jimena Blizniuk (Perros de la calle -Metro)

Martín Aguirre (Cada mañana y Sábado Tempranisimo – Mitre)

Florencia Puyos (Novaresio 910 – La Red)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓN

Rubén Paredes (La Red)

Juan Ferrantes (Rivadavia)

Guillermo Bidondo (El Club del Moro – La 100)

LABOR EN MUSICALIZACIÓN

Agustín Festa (Metro)

Leo Rodriguez (Aspen)

Maxi Vargas (Nacional Folklórica)

MOVILERO

Mariel Di Lenarda (Mitre)

Mariano Angarola (Perros de la calle – Metro)

Silvina Brandimarte ( Viale 910 – La red)

COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS

Tamara Pettinato (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? -Radio con vos)

Gabriela Rádice (Sábado de 10 – Radio 10)

Marina Calabró (Lanata sin filtro – Mitre)

ANALISTA POLÍTICO

Alejandro Bercovich (Black and toc – Radio con vos)

Sergio Berensztein (Vuelo de Regreso – Milenium)

Maria O´Donnell (Perros de la calle – Metro)

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL

Rolando Barbano (Mitre)

Liliana Caruso (El Rifle y la gente – Rivadavia)

Paulo Kablan (La negra pop y pop y El Ángel – Radio 10)

Ver más productos

Descubrí estas tendencias imperdibles

Descubrí estas tendencias imperdibles

La intimidad de Néstor Kirchner

La intimidad de Néstor Kirchner

Día de la Madre: ideas y regalos

Día de la Madre: ideas y regalos

Día de la madre: ¿buscás regalo?

Día de la madre: ¿buscás regalo?

La otra historia del peronismo

La otra historia del peronismo

Cómo hacer guita

Cómo hacer guita

Lo que todo el mundo busca

Lo que todo el mundo busca

¿Qué es sexteame?

¿Qué es sexteame?

Para fanáticos del Fútbol

Para fanáticos del Fútbol

La historia detrás del robo del siglo

La historia detrás del robo del siglo

Ver más productos