Aptra premió por segundo año consecutivo a la radio con una gala única para los mejores de la AM y FM.

La lista completa de los ganadores:

ORO

Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

Novaresio se llevó el Martín Fierro de Oro

PERIODÍSTICO MATUTINO EN AM

Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

PERIODÍSTICO MATUTINO EN FM

Guetap (Reynaldo Sietecase – Vorterix)

PERIODÍSTICO VESPERTINO AM

Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco -Mitre)

PERIODÍSTICO VESPERTINO EN FM

Metro y Medio (Sebastián Wainraich, Julieta Pink – Metro)

PROGRAMA NOCTURNO AM

Mirá Lo Que Te Traje (Héctor Larrea, Bobby Flores – Nacional)

Bobby Flores y Héctor Larrea, ganadores (Carlos Ventura-Diario Crónica)  

PROGRAMA NOCTURNO FM

Un Hombre Nuevo (Antonio Birabent -Nacional Rock)

PROGRAMA DEPORTIVO

De Una, Otro Buen Momento (Gustavo López – La Red)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL AM

Estamos de 10 (Fernando Mancini – Radio 10)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL FM

Black And Toc (Elizabeth Vernaci y Humberto Tortonese -Radio Con Vos)

PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO

Historias De Nuestra Historia (Felipe Pigna – Nacional)

PROGRAMA MUSICAL

Canciones Son Amores (Mitre)

Nora Perle ganó por  "Canciones Son Amores" (Carlos Ventura-Diario Crónica) 

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

María O`Donell (Continental)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Ernesto Tenembaum ( Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? Radio Con Vos)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

Elizabeth Vernaci (Black And Toc -Radio Con Vos)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

Andy Kuznetzoff (Perros De La Calle -Metro)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

Gustavo López (De Una, Otro Buen Momento – La Red)

LABOR HUMORÍSTICA

Patricio Muzzio (Novaresio 910 y Un Buen Momento -La Red)

SERVICIO INFORMATIVO

Mitre Informa Primero (Mitre)

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA

Belén Badia (Siempre es Hoy, Del Plata)

LABOR LOCUCIÓN MASCULINA

Diego Ripoll (Basta de Todo – Metro)

RELATOR DEPORTIVO

Walter Nelson (La Red)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN

Fernando Pietrafesa y Equipo (Lanata Sin Filtro – Mitre)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓN

Pablo Zucca (Perros de la calle – Metro)

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓN

Leo Rodríguez (Aspen)

MOVILERO

Marcela Ojeda (Continental)

COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS

Marina Calabró (Lanata Sin Filtro – Mitre)

COLUMNISTA MÉDICO

Guillermo Capuya (La Vuelta de Zloto – Radio 10)

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL

Mauro Szeta (El Destape – Radio 10)

ANALISTA POLÍTICO / ECONOMICO

Diego Leuco (Lanata Sin Filtro – Mitre)
 

Ver más productos

¡Mes del niño solidario!

¡Mes del niño solidario!

Alberto Fernández: el componedor político

Alberto Fernández: el componedor político

¡Últimos días de SALE!

¡Últimos días de SALE!

Viví el deseo y el placer

Viví el deseo y el placer

¿Cómo conocer tu destino?

¿Cómo conocer tu destino?

¡Descuentos en Cronishop!

¡Descuentos en Cronishop!

Cómo ser más inteligentes

Cómo ser más inteligentes

¡Ahora que somos felices!

¡Ahora que somos felices!

Para trabajar la mente y la paciencia

Para trabajar la mente y la paciencia

Eva Duarte: toda la verdad

Eva Duarte: toda la verdad

Ver más productos